Bem-vindo aPenafiel

Contactos

CONTACTOS CÂMARA MUNICIPAL DE PENAFIEL
  

 Câmara Municipal de Penafiel
 Praça do Município          
 4564-002 Penafiel
 Tlf. Geral: +351 255 710 700 
 e-mail geral: penafiel@cm-penafiel.pt 
 Horário de Funcionamento:
 09H00 - 12H30 / 14H00 - 17H30
 Gestão Urbanística
 Rua Abílio Miranda
 4560-501 Penafiel
 Tlf.: +351 255 710 700
 e-mail: obrasparticulares@cm-penafiel.pt
 Horário de Funcionamento:
 09H00 - 12H30 / 14H00 - 17H30
   
 Balcão Único de Atendimento
 Rua Abílio Miranda
 4560-501 Penafiel
 Horário de Funcionamento: 09H00 - 16H00
 Ação Social e Saúde
 Fax: +351 255 214 473

 
   
 Ambiente
 Tlf.: +351 255 710 723 
 e-mail: ambiente.penafiel@cm-penafiel.pt
 
 Apoio aos Órgãos Autárquicos
 e-mail: da@cm-penafiel.pt

 
   
 Arquivo Municipal
 e-mail: arquivo.penafiel@cm-penafiel.pt 
 Biblioteca Municipal
 e-mail: biblioteca.penafiel@cm-penafiel.pt
   
 Cemitério Municipal
 Tlm: + 351 926 293 038 
 Centro de Recolha Oficial - Veterinário Municipal
 
Tlf.: + 351 255 710 723
   
 Cultura
 e-mail: cultura.penafiel@cm-penafiel.pt
 Desenvolvimento Rural
 e-mail: desenvolvimentorural@cm-penafiel.pt
   
 Desporto
 e-mail: desporto@cm-penafiel.pt 
 Educação, Juventude e Tempos Livres
 e-mail: educacao@cm-penafiel.pt
   
 Loja Interativa de Turismo de Penafiel
 Tlf.: +351 255 710 722
 e-mail: turismo.penafiel@cm-penafiel.pt
 Museu Municipal
 e-mail: museu.penafiel@cm-penafiel.pt
   
 Recursos Humanos
 e-mail: recursos.humanos@cm-penafiel.pt
 Pavilhão Desportivo Municipal Fernanda Ribeiro
 Tlf.: +351 255 711 569
   
 Pavilhão Desportivo de Abragão
 Tlf.: + 351 255 941 240  
 Pavilhão Desportivo de Galegos/Urrô
 Tlf.: + 351 255 212 227
   
 Pavilhão Desportivo de Novelas 
 Tlf.: + 351 255 215 330 
 Pavilhão Desportivo de Rio de Moinhos
 Tlf.: + 351 255 610 577
 
   
 Pavilhão de Feiras e Exposições de Penafiel
 Tlf.: +351 255 710 060
 Fax: +351 255 710 069 
  Piscinas Municipais de Paço de Sousa
 Tlf.: +351 255 750 010
 Fax: +351 255 750 019
   

 Piscinas Municipais de Penafiel
 Tlf.: +351 255 718 080
 Fax: +351 255 718 089

 Penafiel Activa, Empresa Municipal
 Pavilhão Municipal de Feiras e Exposições
 Rua D. António Ferreira Gomes
 4 560-568  Penafiel
 Tlf: +351 255 710 060
 Fax: +351 255 710 069
 e-mail: geral.pnfactiva@cm-penafiel.pt

 

 
PenafielVerde, Empresa Municipal   
 Rua Abílio Miranda
 4560-501 Penafiel
 Tlf.: +351 255 710 130
 Fax: +351 255 710 139
 Linha de Apoio: 800  205 611
 e-mail: geral@penafielverde.com